Gerenza, staff e redazioni

Direttrice Responsabile Quotidiano Nazionale Agnese Pini Condirettori Piero Fachin e Sergio Gioli

Vicedirettori Davide Nitrosi e Giancarlo Ricci

Caporedattore Centrale Matteo Massi Editoriale Nazionale

Redazione Nazionale online@quotidiano.net

Redazione "Il Resto del Carlino" online@ilcarlino.net

Redazione "La Nazione" online@lanazione.net

Redazione "Il Giorno" online@ilgiorno.net

Redazione Cavallo Magazine info@cavallomagazine.it

Registrazione Tribunale di Bologna n.: 6953 data registrazione: 26.10.1999 

 

STAFF

Direzione direzione@quotidiano.net 
Servizi VAS vas@quotidiano.net 

 

REDAZIONI TESTATE 

il Resto del Carlino.it Editoriale Nazionale Registrazione Tribunale di Bologna n.: 6958 data registrazione: 26.10.1999 Direttrice responsabile: Agnese Pini Vicedirettori: Valerio Baroncini e Giancarlo Ricci Caporedattore centrale: Massimo Pandolfi

Segreteria di redazione: segreteria.redazione.bologna@monrif.net

Bologna cronaca.bologna@ilcarlino.net Ancona cronaca.ancona@ilcarlino.net Ascoli Piceno cronaca.ascolipiceno@ilcarlino.net Cesena cronaca.cesena@ilcarlino.net Fermo cronaca.fermo@ilcarlino.net Ferrara cronaca.ferrara@ilcarlino.net Forlì cronaca.forli@ilcarlino.net Imola cronaca.imola@ilcarlino.net Macerata cronaca.macerata@ilcarlino.net Modena cronaca.modena@ilcarlino.net Pesaro cronaca.pesaro@ilcarlino.net 0721-377711 Ravenna cronaca.ravenna@ilcarlino.net Rimini cronaca.rimini@ilcarlino.net Reggio Emilia cronaca.reggioemilia@ilcarlino.net Rovigo cronaca.rovigo@ilcarlino.net

 

La Nazione.it Editoriale Nazionale Registrazione Tribunale di Bologna n.: 6952 data registrazione: 26.10.1999 Direttrice Responsabile: Agnese Pini Vicedirettori: Luigi Caroppo e Giancarlo Ricci Caporedattore centrale: Cristina Privitera

Segreteria di redazione: segreteria.redazione.firenze@monrif.net

Firenze redazione.cronaca@lanazione.net Arezzo cronaca.arezzo@lanazione.net Carrara cronaca.carrara@lanazione.net Empoli cronaca.empoli@lanazione.net Grosseto cronaca.grosseto@lanazione.net Livorno cronaca@iltelegrafolivorno.it Lucca cronaca.lucca@lanazione.net Massa cronaca.massa@lanazione.net Montecatini cronaca.montecatini@lanazione.net Perugia cronaca.perugia@lanazione.net Pisa cronaca.pisa@lanazione.net Pistoia cronaca.pistoia@lanazione.net Pontedera cronaca.pontedera@lanazione.net Prato cronaca.prato@lanazione.net Sarzana cronaca.sarzana@lanazione.net Siena cronaca.siena@lanazione.net Spezia cronaca.spezia@lanazione.net Viareggio cronaca.viareggio@lanazione.net

 

Il Giorno.it Editoriale Nazionale Registrazione Tribunale di Bologna n.: 6954 data registrazione: 26.10.1999 Direttrice Responsabile: Agnese Pini Vicedirettori: Giancarlo Ricci e Armando Stella

Segreteria di redazione: segreteria.redazione.milano@monrif.net

Milano cronaca.milano@ilgiorno.net Lecco redazione.lecco@ilgiorno.net Legnano redazione.legnano@ilgiorno.net Lodi redazione.lodi@ilgiorno.net Monza redazione.monza@ilgiorno.net Sondrio redazione.sondrio@ilgiorno.net

RICHIESTE DI CANCELLAZIONE

E’ possibile esercitare i diritti di cui all'art. 17 del Regolamento UE 2016/679 specificando il link oggetto di rimozione e allegando un documento identificativo dell'avente diritto scrivendo all'indirizzo email cancellazionionline@monrif.net.