Stadio a porte chiuse, spalti vuoti (Ansa)
Stadio a porte chiuse, spalti vuoti (Ansa)

Firenze, 5 marzo 2020 - Il coronavirus chiude le porte della Serie C.  Alla luce del Dpcm di ieri la Lega Pro ha ufficializzato l'elenco delle partite di serie C che si disputeranno a porte chiuse dal prossimo fine settimana all'1 aprile:  
GIRONE C - 11esima giornata di ritorno - 07-08-09/03 
Avellino - Ternana 
Bisceglie - Catania 
Catanzaro - Bari 
Cavese - Potenza 
Monopoli - Casertana 
Picerno - Reggina 
Sicula Leonzio - Rende 
Teramo - V. Francavilla 
Vibonese - Paganese 
Viterbese - Rieti.
GIRONE A - recupero 8a  giornata di ritorno - 10-11/03 
Giana Erminio - Como 
Lecco - Pro Patria 
Pro Vercelli - Novara.
GIRONE B - recupero 8a  giornata di ritorno - 10-11/03 
Arzignano - Padova 
Feralpisalò - Carpi 
Piacenza - Sambenedettese.  
GIRONE A - 12esima giornata di ritorno - 14-15-16/03 
Alessandria - Albinoleffe 
Carrarese - Pro Patria 
Giana Erminio - Arezzo 
Lecco - Como 
Olbia - Pianese 
Pergolettese - Juventus U23 
Pistoiese - Novara 
Pontedera - Gozzano 
Pro Vercelli - Siena 
Renate - Monza.
GIRONE B - 12esima giornata di ritorno - 14-15-16/03 
Carpi - Imolese 
Cesena - Ravenna 
Fano - Triestina 
Feralpisalò - Arzignano V. 
Fermana - Rimini 
Gubbio - Vis Pesaro 
Padova - Piacenza 
Reggiana - Modena 
Vicenza - Sambenedettese 
Virtusvecomp V. - Sudtirol.
GIRONE C - 12esima giornata di ritorno - 14-15-16/03 
Bari - Catania 
Casertana - Teramo 
Paganese - Picerno 
Potenza - Monopoli 
Reggina - Avellino 
Rende - Catanzaro 
Rieti - Cavese 
Sicula Leonzio - Viterbese 
Ternana - Vibonese 
V. Francavilla - Bisceglie.
GIRONE A - recupero 9a giornata di ritorno - 18-19/03 
Albinoleffe - Monza 
Arezzo - Siena 
Como - Alessandria 
Gozzano - Renate 
Juventus U23 - Pro Vercelli 
Novara - Giana Erminio 
Pergolettese - Carrarese 
Pianese - Lecco 
Pistoiese - Pontedera 
Pro Patria - Olbia.
GIRONE B - recupero 9a giornata di ritorno - 18-19/03 
Carpi - Gubbio 
Imolese - Fermana 
Modena - Arzignano V. 
Ravenna - Padova 
Rimini - Fano 
Sambenedettese - Cesena 
Sudtirol - Feralpisalò 
Triestina - Reggiana 
Vicenza - Piacenza 
Vis Pesaro - Virtusvecomp V.
GIRONE A - 13esima giornata di ritorno - 21-22-23/03 
Albinoleffe - Gozzano 
Arezzo - Pontedera 
Juventus U23 - Giana Erminio 
Lecco - Carrarese 
Monza - Pergolettese 
Novara - Alessandria 
Pianese - Pistoiese 
Pro Patria - Como 
Pro Vercelli - Olbia 
Siena - Renate.
GIRONE B - 13esima giornata di ritorno - 21-22-23/03 
Arzignano V. - Fano 
Cesena - Fermana 
Modena - Gubbio 
Padova - Vicenza 
Piacenza - Virtusvecomp V. 
Ravenna - Carpi 
Sambenedettese - Reggiana 
Sudtirol - Imolese 
Triestina - Feralpisalò 
Vis Pesaro - Rimini.
GIRONE C - 13esima giornata di ritorno - 21-22-23/03 
Avellino - Catanzaro 
Bisceglie - Teramo 
Catania - Paganese 
Cavese - Sicula Leonzio 
Monopoli - Rende 
Picerno - Ternana 
Reggina - Potenza 
Vibonese - Bari 
Viterbese - Casertana 
V. Francavilla - Rieti.
GIRONE A - 14esima giornata di ritorno - 25-26/03 
Alessandria - Pro Patria 
Carrarese - Monza 
Como - Novara 
Giana Erminio - Pro Vercelli 
Gozzano - Siena 
Olbia - Arezzo 
Pergolettese - Pianese 
Pistoiese - Juventus U23 
Pontedera - Albinoleffe 
Renate - Lecco.
GIRONE B - 14esima giornata di ritorno - 25-26/03 
Carpi - Arzignano V. 
Fano - Modena 
Feralpisalò - Ravenna 
Gubbio - Piacenza 
Imolese - Vis Pesaro 
Reggiana - Cesena 
Rimini - Sambenedettese 
Sudtirol - Padova 
Vicenza - Triestina 
Virtusvecomp V. - Fermana.
GIRONE C - 14esima giornata di ritorno - 25-26/03 
Bari - Bisceglie 
Casertana - Reggina 
Catanzaro - Cavese 
Paganese - Ternana 
Potenza - Avellino 
Rende - V. Francavilla 
Rieti - Vibonese 
Sicula Leonzio - Catania 
Teramo - Picerno 
Viterbese - Monopoli.
GIRONE A - 15esima giornata di ritorno - 28-29-30/03 
Albinoleffe - Pergolettese 
Arezzo - Carrarese 
Juventus U23 - Alessandria 
Lecco - Pontedera 
Monza - Pistoiese 
Novara - Olbia 
Pianese - Renate 
Pro Patria - Gozzano 
Pro Vercelli - Como 
Siena - Giana Erminio.
GIRONE B - 15esima giornata di ritorno - 28-29-30/03 
Arzignano V. - Rimini 
Cesena - Gubbio 
Fermana - Carpi 
Padova - Feralpisalò 
Piacenza - Fano 
Ravenna - Vicenza 
Sambenedettese - Sudtirol 
Triestina - Imolese 
Virtusvecomp V. - Modena 
Vis Pesaro - Reggiana.
GIRONE C - 15esima giornata di ritorno - 28-29-30/03 
Avellino - Casertana 
Bari - Paganese 
Bisceglie - Monopoli 
Catania - Catanzaro 
Cavese - Viterbese 
Picerno - Rende 
Reggina - Rieti 
Ternana - Teramo 
Vibonese - Potenza 
V. Francavilla - Sicula Leonzio.
GIRONE A - recupero 10a giornata di ritorno - 01/04 
Alessandria - Arezzo 
Carrarese - Novara 
Giana Erminio - Pistoiese 
Lecco - Albinoleffe 
Monza - Pianese 
Olbia - Gozzano 
Pontedera - Como 
Pro Vercelli - Pro Patria 
Renate - Juventus U23 
Siena - Pergolettese.
GIRONE B - recupero 10a giornata di ritorno - 01/04 
Arzignano V. - Ravenna 
Cesena - Rimini 
Fano - Carpi 
Feralpisalò - Imolese 
Fermana - Modena 
Gubbio - Sudtirol 
Padova - Triestina 
Piacenza - Vis Pesaro 
Reggiana - Vicenza 
Virtusvecomp V. - Sambenedettese.