Italia News
Quotidiano Net

Classifica serie b

 TV   FOTO E VIDEO BLOG SERVIZI LAVORO ANNUNCI CASA

31^ Giornata - 18/03/2008

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Risultati


Data Partita Risultato Marcatori
18/03/2008 Albinoleffe - Avellino 3 - 3 31' p.t. Pellicori (Avellino)
2' s.t. Cellini (Albinoleffe rig.)
8' s.t. Porcari (Avellino)
11' s.t. Pellicori (Avellino)
25' s.t. Ruopolo (Albinoleffe)
30' s.t. Cellini (Albinoleffe)
 
18/03/2008 Ascoli - Messina 1 - 1 31' p.t. Guberti (Ascoli)
45' p.t. D'Aversa (Messina)
 
18/03/2008 Bari - Cesena 0 - 0
 
18/03/2008 Brescia - Lecce 0 - 0
 
18/03/2008 Frosinone - Triestina 0 - 1 25' p.t. Sgrigna (Triestina)
 
18/03/2008 Grosseto - Mantova 1 - 0 36' p.t. Terra (Grosseto)
 
18/03/2008 Modena - Vicenza 1 - 1 51' p.t. Morosini (Vicenza)
23' s.t. Longo (Modena)
 
18/03/2008 Piacenza - Pisa 4 - 2 14' p.t. Raimondi (Pisa)
27' p.t. Dedic (Piacenza)
3' s.t. Zammuto (Piacenza)
10' s.t. Dedic (Piacenza rig.)
35' s.t. Castillo (Pisa)
45' s.t. Dedic (Piacenza rig.)
 
18/03/2008 Ravenna - Chievo Verona 1 - 1 14' p.t. Pecorari (Ravenna)
18' p.t. Pellissier (Chievo Verona)
 
18/03/2008 Rimini - Spezia 4 - 2 9' p.t. Vantaggiato (Rimini)
37' p.t. Camorani (Spezia)
3' s.t. Vantaggiato (Rimini)
10' s.t. Greco (Rimini)
24' s.t. Greco (Rimini rig.)
42' s.t. Zizzari (Spezia)
 
18/03/2008 Treviso - Bologna 0 - 2 20' p.t. Adailton (Bologna rig.)
34' p.t. Valiani (Bologna)
 

Classifica


Squadra pt Partite mi Reti
Casa Fuori Totale Casa Fuori Totale
G V N P G V N P G V N P R S R S R S
Bologna 63 15 11 3 1 16 7 6 3 31 18 9 4 2 26 9 16 10 42 19
Chievo Verona 63 15 9 4 2 16 9 5 2 31 18 9 4 2 33 16 23 18 56 34
Albinoleffe 62 16 11 4 1 15 7 4 4 31 18 8 5 -1 33 13 18 14 51 27
Lecce 59 15 9 5 1 16 7 6 3 31 16 11 4 -2 24 7 23 14 47 21
Brescia 59 16 12 1 3 15 5 7 3 31 17 8 6 -4 31 11 17 14 48 25
Pisa 59 15 7 6 2 16 10 2 4 31 17 8 6 -2 21 13 31 21 52 34
Rimini 50 16 8 5 3 15 6 3 6 31 14 8 9 -13 30 16 14 13 44 29
Mantova 47 16 9 4 3 15 4 4 7 31 13 8 10 -16 27 14 17 23 44 37
Ascoli 44 16 10 3 3 15 1 8 6 31 11 11 9 -19 30 14 10 17 40 31
Messina 41 16 10 3 3 15 1 5 9 31 11 8 12 -22 21 14 8 29 29 43
Frosinone 40 15 7 4 4 16 4 3 9 31 11 7 13 -21 28 20 13 27 41 47
Triestina 39 16 6 7 3 15 4 2 9 31 10 9 12 -24 26 18 13 28 39 46
Piacenza 39 15 7 2 6 16 5 1 10 31 12 3 16 -22 17 15 14 25 31 40
Modena 36 16 5 6 5 15 3 6 6 31 8 12 11 -27 23 20 20 25 43 45
Bari 36 16 5 6 5 15 3 6 6 31 8 12 11 -27 19 18 18 27 37 45
Grosseto 34 16 7 7 2 15 0 6 9 31 7 13 11 -29 22 15 6 26 28 41
Treviso 27 15 6 3 6 16 0 6 10 31 6 9 16 -34 22 19 8 24 30 43
Vicenza 27 16 1 8 7 15 4 4 7 31 5 12 14 -36 12 21 16 27 28 48
Avellino 26 15 6 4 5 16 0 4 12 31 6 8 17 -35 19 17 11 30 30 47
Cesena 24 15 4 8 3 16 0 4 12 31 4 12 15 -37 18 15 9 33 27 48
Spezia * 23 15 4 4 7 16 0 8 8 31 4 12 15 -37 17 19 19 32 36 51
Ravenna 21 15 4 6 5 16 0 3 13 31 4 9 18 -40 18 19 19 40 37 59
* -1 : Spezia;

Legenda:

  • G = Giocate
  • V = Vinte
  • N = Nulle
  • P = Perse
  • mi = Media Inglese
  • R = Reti Fatte
  • S = Reti Subite


Classifica marcatori


20 Cellini (Albinoleffe, 5 rig.), Godeas (Mantova), Castillo (Pisa, 3 rig.)
 
18 Granoche (Triestina, 5 rig.)
 
17 Marazzina (Bologna)
 
15 Lodi (Frosinone, 3 rig.)
 
14 Possanzini (Brescia), Succi (Ravenna, 1 rig.)
 
13 Soncin (Ascoli, 4 rig.), Pellissier (Chievo Verona), Bruno (Modena)
 
12 Pellicori (Avellino, 3 rig.), Tiribocchi (Lecce), Jeda (Rimini, 1 rig.)
 
11 Bernacci (Ascoli, 1 rig.), Moscardelli (Cesena, 4 rig.), Abbruscato (Lecce), Guidetti (Spezia)
 
10 Cerci (Pisa), Beghetto (Treviso)
 
9 Salgado (Avellino), Biancolino (Messina, 3 rig.), Kutuzov (Pisa), Barreto (Treviso, 4 rig.)
 
8 Lanzafame (Bari), Adailton (Bologna, 4 rig.), Tacchinardi (Brescia, 3 rig.)
 
7 Ruopolo (Albinoleffe), Santoruvo (Bari), Evacuo (Frosinone), Lazzari (Grosseto), Longo (Modena, 1 rig.), Pinardi (Modena, 2 rig.), Vantaggiato (Rimini)
 
6 Marcolini (Chievo Verona, 4 rig.), Obinna (Chievo Verona), Corona (Mantova, 1 rig.), Okaka (Modena), Ricchiuti (Rimini), Sgrigna (Triestina, 1 rig.)
 
5 Cristiano (Albinoleffe), Cavalli (Bari), Dallamano (Brescia), Italiano (Chievo Verona), Valdes (Lecce, 2 rig.), Caridi (Mantova, 1 rig.), Degano (Messina, 1 rig.), Dedic (Piacenza, 4 rig.), Sforzini (Ravenna, 1 rig.)
 
4 Ferrari (Albinoleffe), Guberti (Ascoli), Galasso (Bari), Caracciolo (Brescia), Mantovani (Chievo Verona), Amerini (Frosinone), Dedic (Frosinone), Carparelli (Grosseto, 2 rig.), Cordova (Messina), Toledo (Ravenna), Capone (Vicenza), Schwoch (Vicenza, 1 rig.)
 
3 Paonessa (Avellino), Bonanni (Bari, 1 rig.), Esposito (Bari), Bucchi (Bologna), Feczesin (Brescia, 1 rig.), Croce (Cesena), Ferretti (Cesena, 1 rig.), Bentivoglio (Chievo Verona), Cesar (Chievo Verona), Luciano (Chievo Verona), Martini (Frosinone), Dall'Acqua (Grosseto, 1 rig.), Zanchetta (Lecce, 1 rig.), Doga (Mantova, 1 rig.), Fiore (Mantova), Anaclerio (Piacenza), Serafini (Piacenza), Simon (Piacenza), Chianese (Ravenna, 2 rig.), Cosenza (Ravenna), Greco (Rimini, 1 rig.), Valiani (Rimini), Do Prado (Spezia), Eliakwu (Spezia), Gorzegno (Spezia), Millesi (Spezia), Saverino (Spezia, 3 rig.), Pia' (Treviso, 1 rig.), Della Rocca (Triestina), Scardina (Vicenza)
 
2 Carobbio (Albinoleffe), Colombo (Albinoleffe), Madonna (Albinoleffe), Peluso (Albinoleffe), Belingheri (Ascoli), Job (Ascoli), Perrulli (Ascoli), Pesce (Ascoli), Sommese (Ascoli), Kenesei (Avellino), Mengoni (Avellino), Donda (Bari, 2 rig.), Bombardini (Bologna), Di Gennaro (Bologna), Mingazzini (Bologna), Valiani (Bologna), Lima (Brescia), Mannini (Brescia), Zoboli (Brescia), Cortellini (Cesena), Sacilotto (Cesena), Ciaramitaro (Chievo Verona), Cossato (Chievo Verona), Greco (Chievo Verona), Iunco (Chievo Verona), Moro (Chievo Verona), Graffiedi (Grosseto, 2 rig.), Paulinho (Grosseto), Pichlmann (Grosseto, 1 rig.), Terra (Grosseto), Valeri (Grosseto), Ariatti (Lecce), Diamoutene (Lecce), Tulli (Lecce), Vives (Lecce), Giosa (Messina), Parisi (Messina), Stendardo (Messina), Antonazzo (Modena), Bolano (Modena), Tamburini (Modena), Cacia (Piacenza), Kharja (Piacenza), Miglionico (Piacenza), Padalino (Piacenza), Genevier (Pisa), Raimondi (Pisa), Iuliano (Ravenna), Pivotto (Ravenna), Paraschiv (Rimini), Porchia (Rimini), Regonesi (Rimini), Vitiello (Rimini), Bianchi (Spezia), Bonucci (Treviso), Piovaccari (Treviso), Allegretti (Triestina), Kyriazis (Triestina), Rossetti (Triestina), Masiello (Vicenza), Matteini (Vicenza), Morosini (Vicenza), Raimondi (Vicenza), Rigoni (Vicenza), Sforzini (Vicenza), Zampagna (Vicenza)
 
1 Bonazzi (Albinoleffe), Conteh (Albinoleffe), Del Prato (Albinoleffe), Foglio (Albinoleffe), Garlini (Albinoleffe), Perico (Albinoleffe), Poloni (Albinoleffe), Cioffi (Ascoli), Maniero (Ascoli), Bracaletti (Avellino), Porcari (Avellino), Sestu (Avellino), Antonelli (Bari), Carozza (Bari), Di Dio (Bari), Rajcic (Bari), Stellini (Bari), Tabbiani (Bari), Carrus (Bologna), Confalone (Bologna), Daino (Bologna), Moras (Bologna), Terzi (Bologna), Zambelli (Brescia)), Bazzani (Brescia), De Zerbi (Brescia), Mareco (Brescia), Santacroce (Brescia), Taddei (Brescia), Tulli (Brescia), Zambrella (Brescia), De Feudis (Cesena), Djuric (Cesena), Mezavilla (Cesena), Ola (Cesena), Turati (Cesena), Vignati (Cesena), Gasparetto (Chievo Verona), Mandelli (Chievo Verona), Bocchetti (Frosinone), Cannarsa (Frosinone), Cariello (Frosinone), Eder (Frosinone), Lucenti (Frosinone), Margiotta (Frosinone), Pecchia (Frosinone), Consonni (Grosseto, 1 rig.), Danilevicius (Grosseto), Moro (Grosseto), Vives (Grosseto), Corvia (Lecce), Cottafava (Lecce), Esposito (Lecce), Fabiano (Lecce), Munari (Lecce), Schiavi (Lecce), Di Cesare (Mantova), Do Prado (Mantova), Noselli (Mantova), Notari (Mantova), Spinale (Mantova), Tarana (Mantova), Coppola (Messina), D'Aversa (Messina), Galeoto (Messina), Lazzari (Messina), Pestrin (Messina), Colacone (Modena), Koffi (Modena, 1 rig.), Abbate (Piacenza), Bianchi (Piacenza), Bianco (Piacenza), Gemiti (Piacenza), Nef (Piacenza), Rantier (Piacenza), Tulli (Piacenza), Zammuto (Piacenza), Ciotola (Pisa), D'Anna (Pisa), Juliano (Pisa), Lorenzi (Pisa), Rajczi (Pisa), Titone (Pisa), Trevisan (Pisa), Zavagno (Pisa), Zoppetti (Pisa), Aloe (Ravenna), Anzalone (Ravenna), Fofana (Ravenna), Pecorari (Ravenna), Cristiano (Rimini), Lunardini (Rimini), Milone (Rimini), Pagano (Rimini), Peccarisi (Rimini), Camorani (Spezia), Ceccarelli (Spezia), Colombo (Spezia), Manzoni (Spezia), Padoin (Spezia), Zaninelli (Spezia), Zizzari (Spezia), Quadrini (Treviso), Russotto (Treviso), Venitucci (Treviso), Viali (Treviso), Graffiedi (Triestina), Minelli (Triestina), Petras (Triestina), Sedivec (Triestina), Testini (Triestina), Bernardini (Vicenza), Giubilato (Vicenza), Nastos (Vicenza)
 

stopped service