Italia News
Quotidiano Net

Classifica serie b

 TV   FOTO E VIDEO BLOG SERVIZI LAVORO ANNUNCI CASA

14^ Giornata - 10/11/2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Risultati


Data Partita Risultato Marcatori
10/11/2007 Ascoli - Frosinone 2 - 0 22' p.t. Job (Ascoli)
16' s.t. Bernacci (Ascoli)
 
10/11/2007 Avellino - Vicenza 3 - 0 1' s.t. Pellicori (Avellino)
36' s.t. Salgado (Avellino)
40' s.t. Pellicori (Avellino)
 
10/11/2007 Bologna - Chievo Verona 4 - 0 26' p.t. Marazzina (Bologna)
32' p.t. Marazzina (Bologna)
43' p.t. Daino (Bologna)
38' s.t. Di Gennaro (Bologna)
 
10/11/2007 Brescia - Albinoleffe 1 - 2 11' s.t. Cellini (Albinoleffe)
34' s.t. Tacchinardi (Brescia)
42' s.t. Ruopolo (Albinoleffe)
 
10/11/2007 Lecce - Modena 2 - 0 20' p.t. Abbruscato (Lecce)
48' s.t. Vives (Lecce)
 
10/11/2007 Messina - Pisa 1 - 2 20' s.t. Castillo (Pisa)
30' s.t. Cerci (Pisa)
41' s.t. Parisi (Messina)
 
10/11/2007 Piacenza - Ravenna 2 - 0 30' s.t. Kharja (Piacenza)
42' s.t. Simon (Piacenza)
 
10/11/2007 Rimini - Cesena 4 - 1 25' p.t. Lunardini (Rimini)
32' p.t. Moscardelli (Cesena rig.)
35' p.t. Jeda (Rimini)
41' p.t. Ricchiuti (Rimini)
11' s.t. Jeda (Rimini)
 
10/11/2007 Spezia - Bari 1 - 1 43' p.t. Santoruvo (Bari)
19' s.t. Do Prado (Spezia)
 
10/11/2007 Treviso - Mantova 2 - 2 27' p.t. Godeas (Mantova)
32' p.t. Beghetto (Treviso)
33' p.t. Bonucci (Treviso)
3' s.t. Fiore (Mantova)
 
10/11/2007 Triestina - Grosseto 4 - 0 4' p.t. Granoche (Triestina rig.)
3' s.t. Sgrigna (Triestina)
14' s.t. Sgrigna (Triestina)
32' s.t. Mignani (Grosseto aut.)
 

Classifica


Squadra pt Partite mi Reti
Casa Fuori Totale Casa Fuori Totale
G V N P G V N P G V N P R S R S R S
Albinoleffe 32 7 6 0 1 7 4 2 1 14 10 2 2 4 19 8 10 6 29 14
Pisa 31 6 3 1 2 8 7 0 1 14 10 1 3 5 10 10 16 10 26 20
Bologna 29 7 4 3 0 7 4 2 1 14 8 5 1 1 10 3 8 3 18 6
Lecce 28 7 3 3 1 7 5 1 1 14 8 4 2 0 10 5 10 5 20 10
Brescia 27 7 5 0 2 7 3 3 1 14 8 3 3 -1 14 8 9 5 23 13
Chievo Verona 27 7 4 2 1 7 4 1 2 14 8 3 3 -1 15 6 9 11 24 17
Ascoli 22 8 6 1 1 6 0 3 3 14 6 4 4 -8 18 7 3 6 21 13
Rimini 22 7 4 1 2 7 2 3 2 14 6 4 4 -6 13 9 7 7 20 16
Frosinone 21 7 3 2 2 7 3 1 3 14 6 3 5 -7 13 10 6 8 19 18
Mantova 19 7 3 2 2 7 2 2 3 14 5 4 5 -9 12 6 6 7 18 13
Modena 19 7 3 2 2 7 2 2 3 14 5 4 5 -9 11 8 9 11 20 19
Grosseto 17 7 4 2 1 7 0 3 4 14 4 5 5 -11 8 4 3 12 11 16
Piacenza 16 7 3 0 4 7 2 1 4 14 5 1 8 -12 6 7 6 12 12 19
Messina 16 7 4 1 2 7 0 3 4 14 4 4 6 -12 7 5 4 14 11 19
Bari 15 7 3 3 1 7 0 3 4 14 3 6 5 -13 10 5 5 13 15 18
Triestina 14 7 2 3 2 7 1 2 4 14 3 5 6 -14 10 8 8 18 18 26
Spezia * 13 7 3 1 3 7 0 4 3 14 3 5 6 -14 10 7 8 11 18 18
Vicenza 12 7 0 5 2 7 2 1 4 14 2 6 6 -16 6 9 9 13 15 22
Ravenna 12 7 3 2 2 7 0 1 6 14 3 3 8 -16 9 10 9 17 18 27
Avellino 11 7 3 1 3 7 0 1 6 14 3 2 9 -17 7 6 5 14 12 20
Treviso 10 7 3 1 3 7 0 0 7 14 3 1 10 -18 9 10 4 14 13 24
Cesena 7 7 0 5 2 7 0 2 5 14 0 7 7 -21 6 8 5 16 11 24
* -1 : Spezia;

Legenda:

  • G = Giocate
  • V = Vinte
  • N = Nulle
  • P = Perse
  • mi = Media Inglese
  • R = Reti Fatte
  • S = Reti Subite


Classifica marcatori


11 Cellini (Albinoleffe, 3 rig.), Castillo (Pisa, 1 rig.)
 
10 Granoche (Triestina, 3 rig.)
 
9 Soncin (Ascoli, 3 rig.), Jeda (Rimini, 1 rig.)
 
8 Lodi (Frosinone, 3 rig.), Bruno (Modena), Cerci (Pisa)
 
7 Possanzini (Brescia), Godeas (Mantova), Succi (Ravenna, 1 rig.), Guidetti (Spezia)
 
6 Bernacci (Ascoli, 1 rig.)
 
5 Ruopolo (Albinoleffe), Pellicori (Avellino, 1 rig.), Adailton (Bologna, 2 rig.), Moscardelli (Cesena, 2 rig.), Abbruscato (Lecce), Tiribocchi (Lecce), Longo (Modena, 1 rig.)
 
4 Cristiano (Albinoleffe), Marazzina (Bologna), Tacchinardi (Brescia, 1 rig.), Marcolini (Chievo Verona, 3 rig.), Pellissier (Chievo Verona), Carparelli (Grosseto, 2 rig.), Biancolino (Messina, 2 rig.), Pinardi (Modena, 1 rig.), Kutuzov (Pisa), Ricchiuti (Rimini), Barreto (Treviso, 3 rig.), Beghetto (Treviso), Capone (Vicenza), Schwoch (Vicenza, 1 rig.)
 
3 Paonessa (Avellino), Salgado (Avellino), Lanzafame (Bari), Santoruvo (Bari), Dallamano (Brescia), Feczesin (Brescia, 1 rig.), Cesar (Chievo Verona), Mantovani (Chievo Verona), Dedic (Frosinone), Evacuo (Frosinone), Dall'Acqua (Grosseto, 1 rig.), Caridi (Mantova, 1 rig.), Simon (Piacenza), Toledo (Ravenna), Do Prado (Spezia), Sgrigna (Triestina, 1 rig.)
 
2 Madonna (Albinoleffe), Guberti (Ascoli), Job (Ascoli), Bonanni (Bari, 1 rig.), Galasso (Bari), Bombardini (Bologna), Di Gennaro (Bologna), Mingazzini (Bologna), Mannini (Brescia), Sacilotto (Cesena), Bentivoglio (Chievo Verona), Greco (Chievo Verona), Luciano (Chievo Verona), Martini (Frosinone), Tulli (Lecce), Valdes (Lecce, 1 rig.), Corona (Mantova, 1 rig.), Degano (Messina), Kharja (Piacenza), Miglionico (Piacenza), Padalino (Piacenza), Chianese (Ravenna, 1 rig.), Cosenza (Ravenna), Pivotto (Ravenna), Gorzegno (Spezia), Saverino (Spezia, 2 rig.), Bonucci (Treviso), Pia' (Treviso, 1 rig.), Rigoni (Vicenza), Sforzini (Vicenza)
 
1 Carobbio (Albinoleffe), Colombo (Albinoleffe), Del Prato (Albinoleffe), Ferrari (Albinoleffe), Peluso (Albinoleffe), Perico (Albinoleffe), Poloni (Albinoleffe), Belingheri (Ascoli), Cioffi (Ascoli), Kenesei (Avellino), Carozza (Bari), Cavalli (Bari), Donda (Bari, 1 rig.), Rajcic (Bari), Stellini (Bari), Carrus (Bologna), Confalone (Bologna), Daino (Bologna), Zambelli (Brescia)), Lima (Brescia), Santacroce (Brescia), Taddei (Brescia), Cortellini (Cesena), De Feudis (Cesena), Ferretti (Cesena, 1 rig.), Mezavilla (Cesena), Gasparetto (Chievo Verona), Italiano (Chievo Verona), Moro (Chievo Verona), Obinna (Chievo Verona), Amerini (Frosinone), Cariello (Frosinone), Pecchia (Frosinone), Lazzari (Grosseto), Paulinho (Grosseto), Valeri (Grosseto), Vives (Grosseto), Ariatti (Lecce), Esposito (Lecce), Munari (Lecce), Schiavi (Lecce), Vives (Lecce), Zanchetta (Lecce, 1 rig.), Di Cesare (Mantova), Fiore (Mantova), Noselli (Mantova), Notari (Mantova), Spinale (Mantova), Tarana (Mantova), Coppola (Messina), Galeoto (Messina), Lazzari (Messina), Parisi (Messina), Pestrin (Messina), Antonazzo (Modena), Okaka (Modena), Tamburini (Modena), Anaclerio (Piacenza), Bianco (Piacenza), Rantier (Piacenza), Genevier (Pisa), Raimondi (Pisa), Rajczi (Pisa), Aloe (Ravenna), Fofana (Ravenna), Cristiano (Rimini), Lunardini (Rimini), Milone (Rimini), Porchia (Rimini), Regonesi (Rimini), Valiani (Rimini), Vantaggiato (Rimini), Bianchi (Spezia), Colombo (Spezia), Manzoni (Spezia), Zaninelli (Spezia), Viali (Treviso), Graffiedi (Triestina), Kyriazis (Triestina), Petras (Triestina), Sedivec (Triestina), Giubilato (Vicenza), Nastos (Vicenza), Scardina (Vicenza)
 

stopped service